Путин пообещал российское гражданство боксеру Рою Джонсу

09:27 20/08/2015

Москва, 19 августа. Президент России Владимир Путин встретился с известным американским боксером Роем Джонсом-младшим и во время общения пообещал ему помочь в получении российского гражданства, если тот выскажет такую просьбу, передает РИА «Новости».

«Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства», - отметил российский лидер.

В начале общения он рассказал, что очень любит спорт и единоборства, и подчеркнул, что атлетов, похожих по достижениям на Джонса, в мире, наверное, больше нет.

«(У вас) получилось так, как ни у кого не получалось. Вы были чемпионом мира и в среднем, и во втором среднем весе, полутяжелом и тяжелом», - сказал Путин, отметив успехи боксера в музыке и кинематографе, а также выразив надежду, что и в России у него все получится.

В свою очередь американский боец сказал, что именно за этим и приехал в Россию. «Если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт. И поэтому я люблю это место», - уточнил он.