Мать Водяновой и работник кафе пошли на мировую

19:40 24/08/2015

Москва, 24 августа. Мать топ-модели Натальи Водяновой и повар нижегородского кафе «Фламинго» написали заявление об отсутствии претензий друг к другу, передает «Интерфакс» со ссылкой на владелицу заведения общепита Светлану Мамедову.

На мировую Лариса Кусакина и Ахмед Байрамов пошли после очной ставки, которая прошла между ними в минувшую пятницу. В настоящее время Байрамов находится под подпиской о невыезде. Он может продолжать трудовую деятельность.

Как заявили в СУ СКР по Нижегородской области, заявление об отказе от претензий будет приобщено к материалам уголовного дела.

Напомним, 11 августа работник кафе «Фламинго» попросил младшую сестру Водяновой Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП, покинуть кафе, поскольку она якобы отпугивала посетителей. По данному факту впоследствии было возбуждено уголовное дело по статье «Унижение человеческого достоинства с применением насилия». Повара кафе в рамках расследования задержали и допросили.

Ранее директор Автозаводского парка Нижнего Новгорода Борис Крохин публично извинился перед семьей Натальи Водяновой за инцидент в кафе.