Лучшего гаишника Саратова посадили за взятку в тысячу рублей

21:12 28/08/2015

Саратов, 28 августа. Лучший автоинспектор Саратовской области-2014 получил 3,5 года колонии за взятку в тысячу рублей. Бывший страж порядка также выплатит штраф в размере 40 тысяч рублей, пишет местное издание «Четвертая власть» со ссылкой на региональное управление полиции.

Как выяснили правоохранители, в январе экс-сотрудник ДПС остановил «семерку», за рулем которой находился непристегнутый мужчина. Во время проверки оказалось, что у водителя не было прав на управление транспортным средством. Однако дорожный полицейский взял предложенные деньги и отпустил его.

Установить это удалось в рамках расследования дела другого сотрудника ДПС, получившего в тот же день взятку в девять тысяч рублей. Ему удалось «отделаться» тремя годами условно и штрафом в 360 тысяч рублей.

Как рассказал изданию начальник управления ГИБДД Павел Рогов, осужденные капитан и лейтенант составляли лучший экипаж области, а их фотографии висели на доске почета. «Он действительно был лучшим, больше всех нарушений, больше всех преступлений раскрыл, больше всех пьяных водителей поймал», - отметил Рогов.

Напомним, в июле в столице задержали сотрудника 1 батальона 1 спецполка ДПС, он попался на взятке в 250 тысяч рублей за непривлечение к ответственности водителя грузовика, устроившего ДТП.