Нетаньяху сообщил о готовности к переговорам с палестинцами

09:16 02/09/2015

Тель-Авив, 2 сентября. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о готовности провести переговоры с палестинцами без предварительных условий и в поддержку принципа «два государства для двух народов». Об этом говорится в сообщении канцелярии главы израильского правительства, передает ТАСС.

«Мы стремимся к переговорам с палестинцами, решение конфликта - это два государства для двух народов: демилитаризованное палестинское государство, признающее национальное государство еврейского народа», - отметил Нетаньяху.

Глава правительства Израиля высказал намерение приехать в административный центр палестинской автономии - город Рамалла , чтобы встретится с представителями ПА.

«Я готов прямо сейчас отправиться в Рамаллу или любую другую точку на карте для прямых переговоров без всяких предварительных условий», - подчеркнул Нетаньяху.

Напомним, предыдущий раунд мирных переговоров между израильтянами и палестинцами завершился провалом в апреле 2014 года. Тогда за девять месяцев, которые были отведены им для процесса переговоров, стороны не смогли прийти к какому-либо соглашению. Затем летом 2014 года последовала военная операция Израиля в секторе Газа, целью которой было прекращение ракетных обстрелов территории еврейского государства из палестинского анклава. Мирный процесс был на неопределенное время заморожен.