Француз сядет на 30 лет за убийство сына в стиральной машине

13:23 12/09/2015

Париж, 12 августа. Мужчина, который посадил своего трехлетнего сына в стиральную машину, а затем включил ее, сядет на 30 лет. Так решил французский суд, передает Lenta.ru. За решетку попадет и супруга осужденного - она получила 12 лет колонии за соучастие в убийстве и подстрекательство к насилию.

Трагедия произошла в ноябре 2011 года в восточном пригороде Парижа. По словам старшей сестры погибшего мальчика, отец решил наказать его за проступок в детском саду. Он посадил ребенка в стиральную машинку, включил ее, а сам ушел в другую комнату. В момент совершения преступления в квартире также находились мать ребенка и его сестра. Обе были в соседней комнате, но спасти малыша даже не попытались.

При этом после того, как семейство выяснило, что мальчик погиб, отец самостоятельно вызвал скорую помощь. Врачам он заявил, что у него «маленькая проблема»: его сын упал с лестницы. Во время расследования выяснилось, что мальчик был нежеланным ребенком в семье, его постоянно били и унижали родители. Семье с 2006 года оказывалась социально-психологическая помощь.