Новосибирский суд отказался выпустить из СИЗО ветерана ВОВ

20:26 16/09/2015

Москва, 16 сентября. Новосибирский суд отклонил жалобу адвоката и отказался выпустить из СИЗО 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны Леонида Костенко, который обвиняется в убийстве сына, который систематически отбирал у него фронтовую пенсию, говорится в сообщении суда.

Как отмечает LifeNews, адвокат настаивал на том, что ветеран может не дожить до суда из-за преклонного возраста, однако данный факт суд не счел достаточным аргументом для удовлетворения жалобы защитника.

При этом, как отмечает телеканал, семья ветерана не общается с ним из-за совершенного преступления и просит следователя не выпускать Костенко на волю. В СИЗО его навещает только внук – сын убитого.

«Я прожил 93,5 года, воевал, защищал Россию, у меня есть правительственные награды и ордена. Дайте мне свободу и спокойно уйти из жизни», - сказал ветеран, обратившись к суду.

Отмечается, что за Костенко вступился областной Совет ветеранов. Организация направила письмо в Следственный комитет РФ с просьбой тщательно расследовать дело.