«Челси» переиграл «Арсенал» в главном матче тура АПЛ

17:04 19/09/2015

Москва, 19 сентября. Главный матч 6-го тура Английской премьер-лиги между столичными «Челси» и «Арсеналом» завершился победой хозяев поля со счетом 2:0, при этом гости заканчивали матч вдевятером, передает «МИР 24».

Первый тайм прошел в позиционной борьбе. Преимуществом владела то одна, то другая команда, хотя «синие» в целом и больше владели мячом, но до опасностей дело практически не доходило, а быстрый футбол команды показывали лишь около пяти минут.

Инцидент, повлиявший на дальнейший ход матча, случился в самой концовке тайма. Форвард «Челси» Диего Коста грубо обошелся с Лораном Косельни в чужой штрафной. Защитник «Арсенала» никак не отреагировал на провокацию, но ему «на помощь» пришел Габриэл Паулиста, получивший за это желтую карточку вместе с нападающим.

Казалось, инцидент был исчерпан, но пару минут спустя Коста и Габриэл вновь сошлись в центре поля и защитник зачем-то несильно лягнул соперника. Судья Майкл Дин сразу показал ему прямую красную карточку, хотя, как показал повтор, удар скорее напоминал тычок.

В начале второго тайма «Челси» реализовал преимущество. Навес Сеска Фабрегаса со стандартного положения реализовал Курт Зума.

«Арсенал» пытался сравнять счет, но гостям явно не хватало фантазии и комбинаций, а вот «Челси», напротив, с каждой минутой чувствовал себя все более уверенно. На 79-й минуте положение подопечных Арсена Венгера стало совсем безнадежным. Санти Касорла пошел в грубый подкат в центре поля, и судье ничего не оставалось, как показать ему вторую желтую.

Точку в матче поставил Эден Азар. Полузащитник «Челси» после нескольких ударов партнеров подхватил мяч на линии штрафной и пробил по воротам. Мяч попал в руку Калума Чемберса, изменил направление и влетел в ворота Петра Чеха.

Эта победа позволила команде Жозе Моуриньо набрать 7 очков и отдалиться от зоны вылета. У «Арсенала», занимающего четвертое место, остается 10 баллов.