Избившие до смерти фронтовика в Кузбассе арестованы

09:41 21/09/2015

Москва, 21 сентября. Трое грабителей, избившие до смерти 88-летнего фронтовика в Кузбассе, арестованы. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Кемеровской области.

Инцидент произошел в августе 2015 года. По версии следствия, двое мужчин и женщина распивали алкоголь, когда у них внезапно закончились деньги и спиртное. Тогда они вспомнили, что рядом с ними живет фронтовик, который получает пенсию и всегда помогает соседям. Женщина решила занять у ветерана Великой Отечественной 100 рублей, он не отказал. Она заметила, где пенсионер хранит сбережения и рассказала своим собутыльникам. Те вломились в дом фронтовика и начали его избивать, однако тот оказал сопротивление.

Крики ветерана услышали сосед, который бросился к нему на помощь. Это спугнуло злоумышленников и они сбежали. Несмотря на скорый приезд врачей на место происшествия, спасти фронтовика не удалось, он скончался по пути в больницу. Злоумышленников установили и задержали по горячим следам. Всех троих, в том числе женщину-наводчицу, арестовали по решению суда. Им предъявлено обвинение по статьям «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вредя здоровью потерпевшего» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».