Полицейского отправили в СИЗО за убийство бойца ММА на свадьбе

17:15 23/09/2015

Волгоград, 23 сентября. В Волгограде арестован полицейский, подозреваемый в убийстве бойца ММА Яна Клюшина в ходе «свадебной перестрелки», сообщает Lifenews. Сотрудник районного отдела по борьбе с экономическими преступлениями проведет в СИЗО как минимум до 21 ноября этого года. Такое решение вынес суд Центрального района города.

Следователь в суде сообщил, что двое других задержанных по подозрению в причастности к стрельбе указали на арестованного как на непосредственно стрелявшего, а таксиста и его брата вывели из числа подозреваемых в тяжком преступлении.

Стрельба произошла в ночь на 21 сентября у одного из кафе, расположенного на улице Качинцев Дзержинского района. Конфликт завязался после того, как водитель такси отказался везти компанию пьяных молодых людей. Таксист призвал на помощь своего брата. Тот приехал с другом - 23-летним лейтенантом полиции, который, по словам очевидцев, и открыл огонь, предположительно, из пистолета Макарова по оппонентам. В результате один человек получил смертельное ранение в область грудной клетки, еще четверо с огнестрельными ранениями рук и ног были госпитализированы.

Погибшим оказался боец ММА, а в последнее время тренер бойцовского клуба Клюшин.

Позже сотрудник ОБЭП был задержан по подозрению в убийстве.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», части 3 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство более двух лиц», части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».