Самую большую российскую пастилу представили на выставке в Милане

12:57 24/09/2015

Москва, 24 сентября. На Всемирной выставке «ЭКСПО-2015», проходящей в Милане, была представлена самая большая в России пастила. Рекорд установила Тульская область страны, передает «Интерфакс».

Как отметила главный арбитр комитета по регистрации рекордов Елена Лазарева, информация о гигантской пастиле будет внесена в реестр Российского комитета по регистрации рекордов планеты.

Добавим, что вес пастилы составил 73 килограмма, ширина рекордсмена – 65 сантиметров, высота – 23 сантиметра.

Напомним, в период с 24 по 29 сентября на «ЭКСПО-2015» пройдут Дни российской культуры. Гостей выставки познакомят с фольклорными традициями, которые будут воплощены в музыке, песнях и танцах. Также посетители смогут познакомиться с современными российскими писателями и посетить кинопоказы и выставки, а также отведать блюда национальной кухни.

Добавим, что 23 сентября Павильон России на выставке торжественно встретил трехмиллионный посетитель – им оказался известный японский блоггер Атсуши Футаками, специализирующийся именно на универсальных выставках ЭКСПО.

Торжество застало трехмиллионного посетителя в сувенирном магазине Талисмана Павильона России Мишки. Атсуши получил подарки от Павильона России, а кепку Russia Expo 2015 c указанием знаменательного числа «3 000 000» подписал известный российский фигурист, серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, Чемпион Мира 2002 года, Чемпион Европы 2003 года Илья Авербух.

Японец рассказал, что является настоящим фанатом выставок ЭКСПО, и посетил уже более пяти подобных мероприятий.

«На выставке в Милане Павильон России действительно ошеломляет. Наверное, один из самых красивых российских павильонов на ЭКСПО из тех, которые я видел. Мои родители, кстати, посещали Павильон Советского Союза в 1967 году в Монреале. И я обязуюсь посещать павильон вашей страны на каждом ЭКСПО!», - отметил блогер.