Элтон Джон не сразу поверил в звонок Путина

20:43 24/09/2015

Москва, 24 сентября. Британского певца Элтона Джона не сразу смогли убедить в том, что с ним будет говорить президент России Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишет Lenta.ru.

Такая недоверчивости певца объясняется недавним розыгрышем, который устроили российские пранкеры Владимир Краснов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус. В середине сентября Элтон Джон в Instagram внезапно поблагодарил Путина за звонок и выразил надежду на скорую личную встречу, на которой он хотел бы обсудить права гомосексуалистов в России. В свою очередь в Кремле опровергли факт состоявшегося телефонного разговора. Позднее выяснилось, что певца разыграли пранкеры.

«Какое-то время он сомневался», - сказал Песков. «Инициатива проведения телефонного разговора была ретранслирована через нашего посла в Лондоне, Александра Яковенко, который сначала испытывал определенные проблемы с тем, чтобы объяснить, что он является настоящим послом России и что будет говорить настоящий президент нашей страны», - добавил он.

В конечном итоге беседа российского лидера и британца состоялась. Путин пообещал встретиться с музыкантом и обсудить любые интересующие его вопросы, если их графики пересекутся. Президент сказал, что знает, насколько Элтон Джон популярный исполнитель, и попросил его не обижаться на розыгрыш.