Депутат предложил «загнать» коллег в деревню и снимать реалити-шоу

15:39 26/09/2015

Москва, 26 сентября. Первый зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Каргинов предложил «загнать» депутатов «в самую дальнюю деревню» и снимать реалити-шоу с их участием, сообщает «Русская служба новостей».

Шоу должно идти на аграрном телеканале, о необходимость создания которого заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, считает Каргинов.

«Загнать их (депутатов) в самую дальнюю деревню и снимать с утра и до вечера. Смотреть, как они работают, что они умеют. Туалет на улице обязательно сделать, баню чтобы топили, и обязательно свинарник должен быть. Каждого из 450 депутатов провести через это реалити-шоу. Тогда они поймут, что при нажатии на кнопки (при голосовании в ГД) нельзя ущемлять фермеров. Закон принять», - предложил он.

Парламентарий считает, что именно такое реалити-шоу станет сильнейшей пропагандой сельского хозяйства.

«Почему сегодня никто не хочет работать у станка? Никто не хочет идти в сельское хозяйство? Потому что мы прекратили пропаганду. В СССР была пропаганда рабочих профессий. Нужно рассказывать людям, убеждать их, направлять», - уверен политик.

Ткачев озвучил свою идею на совещании по вопросам развития аграрно-промышленного комплекса, которое проводил президент РФ Владимир Путин в Ростовской области. Канал для сельских жителей будет пропагандировать успехи российских фермеров, считает чиновник.