Мультфильм «Аркадий Паровозов» превратился в игровое приложение

17:14 29/09/2015

Москва, 29 сентября. Детский мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь» стал игровым приложением. Отважный герой теперь будет и через телефон учить ребят чтению и счету, рассказывать, как правильно вести себя на улице и в случае опасных ситуаций, например, на пожаре.

«Интерактивный мульт» станет визуальным приложением к любимому мультфильму, при этом ребята сами смогут влиять на ход игры и приключения Аркадия и заодно узнавать много нового и полезного. Скачать приложение «Аркадий Паровозов» можно на Google Play и AppStore.

По словам исполнительного продюсера компании-разработчика Рената Незаметдинова, рынок детских продуктов этого сегмента пока не очень широк. «Поэтому мы посчитали важным сосредоточиться на расширении ассортимента игровых продуктов для детей разных возрастов. «Аркадий», бесспорно, наша главная звезда и первый проект, но в разработке находятся еще две игры по популярнейшим мультипликационным сериям «Бумажки» и «Ми-ми-мишки»», - рассказал Ренат.

Игровая версия «Аркадия Паровозова» состоит из мини-игр для общего развития ребенка. Три игры доступны бесплатно «Паровоз», который учит ребят считать и понимать цифры, игра на память «Мемори» и классический «Пазл». При желании можно купить еще шесть игр.

В создании игры принимал участие автор сценария «Аркадия Паровозова» Вадим Воля. По его просьбе разработчики сделали интерактивную версию максимально приближенной к экранному оригиналу.

«Очень рады выходу игры про Аркадия Паровозова. Надеемся, что в игровой форме полезные советы будут восприниматься и запоминаться детьми еще лучше», - отметил режиссер-постановщик «Аркадия Паровозова» Евгений Головин.

«Детская тематика – это всегда большой вызов. Здесь мало просто нравиться пользователю: нужно быть интересными, полезными, обучающими, оригинальными, то есть делать детей счастливыми. Судя по «Аркадию Паровозову» и результатам первых тестов – мы справимся», - убежден гендиректор «ЦТ Интерактив» Марат Ахметжанов.

Мультсериал «Аркадий Паровозов» выходит в эфир с января 2012 года на телеканалах «Карусель» и «Мульт». Сериал насчитывает более 60 серий, в каждой из которых на протяжении двух минут рассказывается забавная и при этом поучительная история из жизни Саши и Маши. Супергерой Аркадий Паровозов всегда готов прийти ребятам на помощь, выручить из сложной ситуации и дать дельный совет.