В Петербурге зеркальный куб обрушился на людей

11:22 02/10/2015

Санкт-Петербург, 2 октября. В Санкт-Петербурге зеркальный павильон, установленный в центре города на Дворцовой площади, обрушился на людей. Соответствующее видео появилось в сети.

Зеркальный куб был установлен на днях, в четверг он не выдержал сильного ветра. Куски конструкции выпали из среднего и верхнего рядов стены. На кадрах видео видно, что пластиковые панели упали на пять человек. Им на помощь бросились очевидцы. Пострадали ли люди – неизвестно.

Зеркальный павильон был выстроен для презентации компании «Аксель Моторс», продающей машины BMW и «Мини». Объект усиленно охранялся, изначально никаких сведений о причине появления куба не было. По данным петербурргских СМИ, в ночь с 30 сентября на 1 октября внутри сооружения прошла закрытая вечеринка, на которой и была представлена новая модель немецкого автомобиля.

КУб сразу привлек внимание как горожан, так и туристов. Сфотографироваться на фоне зеркальной новостройки желали чуть не больше, чем на фоне Зимнего дворца и Александрийской колонны. Футуристическую конструкцию уже начали разбирать. Демонтаж закончат в эти выходные.