«Арсенал» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0

20:28 04/10/2015

Лондон, 4 октября. В главном матче 8-го тура Английской премьер-лиги лондонский «Арсенал» переиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0, передает «МИР 24».

Команда Арсена Венгера решила исход встречи уже в первые 20 минут. После домашнего поражения от «Олимпиакоса» в Лиге чемпионов «Арсенал» сразу после свистка запер гостей в штрафной.

Штурм завершился логичным голом. На 6-й минуте Аарон Рэмси сделал проникающую передачу в штрафную, после чего Месут Озил прострелил вдоль ворот, и Алексис Санчес пяткой переправил мяч в ближний угол. Отметим, что не лучшим образом в эпизоде действовал Давид Де Хеа, который пошел на перехват мяча и открыл ближний угол.

Спустя минуту после первого гола «Арсенал» ушел в отрыв. Тео Уолкотт ворвался в штрафную и покатил на Озила, который из центра штрафной спокойно отправил мяч в угол.

«Манчестер» пришел было в себя и попытался взять мяч под контроль, но на 19-й минуте у «канониров» прошла очередная быстрая атака. Все тот же Санчес в одиночку разобрался с защитой соперника и, пройдя по линии штрафной, неотразимо пробил в дальний угол.

После этого хозяева продолжили играть на контратаках, раз за разом создавая опасные и даже голевые моменты, но подводил последний удар. Вернуться в игру «манкунианцы» могли только лишь в конце первого тайма. Антони Марсьяль получил мяч в центре штрафной, ловко оставил не у дел защитника, но Петр Чех выручил команду, отбив мяч ногой.

Второй тайм стал продолжением концовки первого. МЮ забрал мяч, но комбинациям никак не хватало остроты. Лучшим моментом можно признать почти получившийся выход один на один Бастиана Швайнштайгера, но Чех вновь выручил своих партнеров. Зато «Арсенал» мог забивать неоднократно, и «Манчестеру» скорее повезло, что счет не стал больше.

Эта победа позволила «Арсеналу» набрать 16 очков и выйти на второе место. «Манчестер Юнайтед» с таким же количеством очков остается на третьей строчке, а лидерство вернул себе «Манчестер Сити» - у команды после 11 встреч 18 набранных баллов.