Путин встретит день рождения на хоккейной площадке

23:46 06/10/2015

Сочи, 6 октября. Президент России Владимир Путин в день своего 63-летия 7 октября сыграет в хоккей вместе с хоккеистами-ветеранами и с участниками Ночной хоккейной лиги. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«Завтра Путин будет играть в хоккей. Он будет играть в хоккей уже традиционно с его старыми знакомыми, со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая завтра начинает сезон», - заявил Песков журналистам.

Отметим, что в настоящее время Путин находится в Сочи. Президент уже неоднократно принимал участие в матчах НХЛ, в последний раз это произошло в мае текущего года. Тогда команда главы государства обыграла соперника со счетом 18:6, причем восемь шайб забросил лично Путин. Он же являлся и инициатором создания турнира в 2011 году.

Главными задачами НХЛ названы привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества во всей России.