Путин назвал главную миссию гуманитариев

21:21 08/10/2015

Сочи, 8 октября. Новые и эффективные пути воспитания будущих поколений искали в Сочи. Президент России Владимир Путин встретился с победителями всероссийского конкурса «Учитель года», сообщает «МИР 24».

Речь зашла о важной и достаточно сложной теме - о патриотизме. Это чувство, по словам Путина, должно определять нравственное развитие детей.

«Только от таланта учителя зависит то, как он сможет непросто превратить (патриотизм) в знание, а превратить в убеждение для будущего полноценного гражданина страны», - отметил он.

По мнению российского лидера, воспитание патриотизма и есть «главная миссия гуманитариев».

Встреча прошла в центре для одаренных детей «Сириус». Идея его создания принадлежит президенту. Один из лауреатов премии «Учитель года» предложил Путину открыть в «Сириусе» гуманитарное направление. Глава государства с этим согласился.

Там же президент встретился с музыкантом и продюсером Максимом Фадеевым. Он представил главе государства свой мультфильм «Савва. Сердце воина», созданный на двух языках - русском и английском. Вскоре мультфильм выйдет на экраны более чем в 40 странах.