Буйный автомобилист сбросил пешехода в канал

19:19 15/10/2015

Санкт-Петербург, 15 октября. В Санкт-Петербурге агрессивный водитель красной «Ауди А4» скинул пешехода в Крюков канал. Видео происходящего было заснято на видеорегистратор и попало в сеть.

Инцидент произошел 14 октября перед «зеброй» у дома 2/69 по набережной Крюкова канала. Пешеход хотел проскочить на противоположную сторону улицы в плотном потоке машин и ждал подходящего момента. Однако его никто не пропускал, в том числе и водитель иномарки, который решил, видимо, наказать петербуржца за переход дороги в неположенном месте.

Водитель остановился перед ним, вышел из машины, догнал пешехода и сбросил в Крюков канал.

Автор видео подтвердил, что был очевидцем происходящего, сообщает «Фонтанка.Ру». Все случилось около 14.30. Издание связалось с мужчиной, на которого зарегистрирован автомобиль «Ауди А4». Им оказался 30-летний бизнесмен, который заявил, что не имеет отношения к инциденту.

«Я вообще не понимаю, о чем идет речь. Если есть вопросы у кого-то, пусть меня наберут, обсудим, чего и как», - сказал он.

Информация о случившемся происшествии передана в полицию. Там от комментариев отказались.

Ранее в Москве случился дорожный конфликт между водителями и пешеходами, в котором пострадали первые. Нетрезвая компания избила двух автомобилистов, за то, что их друга не пропустили на красный цвет на пешеходном переходе.