Старушка снесла детскую площадку из-за крикливых детей

14:07 16/10/2015

Тверь, 16 октября. В Твери пенсионерка организовала снос детской площадки, чтобы избавиться от шума под окнами. Старушку раздражали смех и крики детей, от них у нее поднималось давление, сообщает издание «Афанасий Бизнес».

Женщина сначала обратилась в администрацию района с просьбой убрать детскую площадку, на что получила отказ. Тогда она решила самостоятельно решить проблему. Старушка заказала технику, которая демонтировала снаряды на детской площадке. Некоторые из них были сломаны.

«Этот беспорядок женщина устроила собственноручно, вызвала бригаду людей, которые выкорчевывали детские машинки, вертолеты! Мешает ей детский смех, крик, не нравится, что они бегают, а у нее давление», - рассказала жительница дома Валентина.

Местные жители, увидев происходящее, обратились в полицию. Прибывшим стражам порядка пенсионерка стала показывать некий документ, где якобы стояло 17 подписей других соседей за снос детской площадки. По данному факту организована проверка.

По иронии судьбы, снесенную площадку много лет не могли установить. Местные жители четыре года обращались к властям с просьбой сделать зону для отдыха детей. В результате площадка появилась семь лет назад. Сейчас на ней осталась лишь одна карусель.