В Китае мужчина, пытаясь достать телефон, застрял в унитазе

18:23 20/10/2015

Пекин, 20 октября. С одним из жителей Китая, имя которого не называется, произошел курьезный случай. Случайно он уронил в унитаз мобильный телефон и, пытаясь вытащить его оттуда, попал в ловушку: его рука застряла в сливном отверстии. К счастью, на помощь незадачливому китайцу пришли спасатели, отмечает англоязычный китайский портал Shanghaiist.

По данным источника, инцидент произошел в провинции Чжэцзян, расположенной на востоке Поднебесной. Чтобы вызволить беднягу из плена, спасателям понадобилось более часа. Для этого им пришлось слить из отверстия всю воду и разбить керамическую плиту, на которой был установлен унитаз. При этом китаец получил незначительные травмы. Между тем Shanghaiist не приводит никакой информации о том, что сталось с телефоном, который и послужил причиной всей этой драматической истории.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай в КНР. Два года назад «в туалетную ловушку» попал трехлетний ребенок. В унитаз у него угодила попала нога. Тем не менее спасателям не составило особого труда вызволить малыша из плена. С задачей они справились за полчаса.