Силовики проводят оперативные мероприятия в ПФР по Дагестану

10:22 22/10/2015

Махачкала, 22 октября. В Махачкале силовики проводят оперативные мероприятия в отделении Пенсионного фонда России (ПФР) по Дагестану, передает ТАСС.

В частности, сотрудники силовых структур сегодня утром блокировали входы в здание отделения. В здание фонда было допущено только руководство отделения. Остальных сотрудников силовики в него не пустили. Сейчас внутри проходят оперативные мероприятия.

По данным издания «Черновик», проверка парализовала работу отделения.

«Так как у нас централизованная система электронного документооборота, то сейчас три управления ПФР в Махачкале тоже не могут работать. В итоге десятки людей так и ушли, не получив необходимые им услуги», - сообщили в пресс-службе дагестанского отделения ПФР.

Также газета пишет, что на улице Грозненснкая, где находятся городские управления отделения ПФР, отключили электроэнергию.

Ранее сообщалось, что глава отделения ПФР по Дагестану Сагид Муртазалиев объявлен в международный розыск. Суд заочно заключил его под стражу. Чиновник обвиняется в ряде преступлений, среди них содействие террористической деятельности с использованием служебного положения, организация посягательства на жизнь замначальника центра противодействия экстремизму при МВД по Дагестану, а также организация покушения на убийство замглавы администрации города Кизляр.