«Звездные новости»: как Барышников читал Бродского

23:37 24/10/2015

Москва, 24 октября. На этой неделе в традиционной рубрике «Звездные новости» «МИР 24» расскажет о премьере спектакля «Бродский/Барышников» в Риге, закрытом показе фильма Анны Меликян «Про любовь» и публикации первых кадров со съемочной площадки нового фильма режиссера Сарика Андреасяна про землетрясение в Спитаке.

Главное светское событие недели – премьера спектакля «Бродский/Барышников» в Риге. Весь московский бомонд съехался в столицу Латвии, чтобы посмотреть, как легендарный танцовщик и актер читает стихи знаменитого поэта. Моноспектакль поставил художественный руководитель Нового Рижского театра Алвис Херманис. На ближайшие показы – в октябре и ноябре – билетов уже нет. Администрация площадки борется с перекупщиками, аннулируя билеты, купленные не через официальные кассы. Для тех, кто не попал на спектакли, устроят дополнительные показы весной.

Еще одно VIP-мероприятие, но на этот раз в Москве. На закрытый показ нового фильмы Анны Меликян «Про любовь» пригласили избранных: нарядами щеголяли Ксения Собчак, Светлана Бондарчук и певица Глюкоза. Среди гостей были замечены и фэшн-звезды – дизайнер Денис Симачев и стилист Владислав Лисовец. Конечно, мероприятие посетила и исполнительница одной из главных ролей Рената Литвинова. Актриса в последнее время появляется на публике исключительно в темных очках, поклонники гадают: не заболела ли? Или всему виной пластическая хирургия? Ну, а в широкий прокат фильм Анны Меликян выйдет в декабре. Это романтическая комедия, как не сложно догадаться из названия, о любви. В фильме несколько историй – Владимир Машков играет бизнесмена, соблазняющего помощницу, Равшана Куркова – девушку-полицейскую, которая попадает в компанию любителей анимэ, Евгений Циганов – в роли художника-ловеласа.

Тем временем режиссер Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Истории одного землетрясения». И есть уже первые кадры с площадки в Подмосковье, где в роли разрушенного землетрясением армянского города выступает заброшенный завод. Территорию должны были расчистить и начать строительство жилых домов, но съемочная группа попросила подождать. Кастинг у фильма звездный – Константин Лавроненко, Мария Миронова и Артем Быстров. Среди армянских артистов – Виктор Степанян и Грант Тохатян. Лента «История одного землятресения» посвящена драматическим событиям 7 декабря 1988 года. Тогда стихия стерла с лица земли город Спитак, еще 300 населенных пунктов пострадали. По официальным данным, погибли 25 тысяч человек.