Рой Джонс в «Шереметьево»: «Привет, я - русский!»

20:26 28/10/2015

Москва, 26 октября. Домой за паспортом. В столичном аэропорту «Шереметьево» приземлился самолет со знаменитым боксером Роем Джонсом. В прошлом американец, а теперь россиянин Джонс уже в среду получит новые документы. Спортсмена встречали поклонники и журналисты.

По одежде Роя Джонса пока не скажешь, что он решил обосноваться в Москве насовсем. В зоне прилета он появился налегке - на нем был спортивный костюм и шлепанцы. По словам его официального представителя в России, глобальный переезд спортсмена планируется чуть позже, когда будет урегулирован вопрос с получением паспорта, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Роман Волгин.

Сам же Джонс был немногословен во время встречи с журналистами.

«Привет, я - русский!», - сказал боксер, приветствуя собравшихся.

Встречать многократного чемпиона в аэропорт приехали журналисты, фанаты, а также российская певица Елена Максимова. По ее словам, совместно с боксером они должны вскоре записать песню, посвященную РФ, которая будет исполнена в двух вариантах - на английском и русском языках. Правда, для начала Джонсу предстоит повысить уровень владения русским.

«Рой Джонс читает рэп, я пою припев. Получается достаточно органично, когда рэп-исполнитель начитывает, а певица поет припев. Это будет песня о России, рэп с соул-вкраплениями. Есть вариант на русском, и на английском», - рассказала Максимова.

Этим летом Джонс подал заявку на получение российского гражданства. Совсем недавно паспорт был готов. Уже в эту среду он его получит. После этого, как сообщил его представитель, спортсмен начнет планировать график тренировок, а также выступления на боксерском ринге. Он уже будет выступать за Россию.