«Калинка» для Роя Джонса: как встречали «нового русского»

20:24 28/10/2015

Москва, 27 октября. Готов защищать цвета флага своей новой родины звезда мирового бокса Рой Джонс-младший. Чемпион мира получил российский паспорт.

Свершилось, теперь он россиянин. Звезда мирового бокса Рой Джонс прибыл в Москву. В аэропорту его встречают фанаты. На восторженные приветствия он кратко отвечал: «Я - русский!». Сказать больше пока не способен: словарный запас не позволяет, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Федор Сухарников.

Обладатель четырех чемпионских поясов по боксу прибыл в столицу России налегке, захватив только самое необходимое. В окружении боксера пояснили, что окончательный переезд бойца на новую Родину состоится чуть позже.

«Это и есть гражданин мира, он приехал домой. Зачем человеку багаж!» - сказал менеджер Джонса в России Владимир Хрюнов.

Встречала боксера и певица Елена Максимова. Дуэтом с Джонсом они хотят записать песню «Россия». Однако прежде боксеру все же придется подтянуть свой уровень владения языком Пушкина и Толстова.

Пару часов спустя новоиспеченный российский тяжеловес уже на столичной радиостанции. Отвечает на каверзные вопросы журналистов и читает рэп с радиоведущими.

Спустя час тожественный момент. Рой Джонс в классическом костюме-тройке получает российский паспорт и снова с гордостью повторяет: «Я - русский!».

Рой Левеста Джонс-младший родился в январе 1969 года в небольшом городке Пенсакола в США, штат Флорида. Его отец, Рой Джонс-старший, который был профессиональным боксером, хотел вырастить из своего сына чемпиона и у него это получилось.

Чемпион мира в четырех разных весовых категориях. Он первый, кому удалось такое. В свои 47 Рой Джонс продолжает выступать на профессиональном ринге. Однако теперь будет делать это за Россию.