Рой Джонс рассказал, чем займется в России

16:30 28/10/2015

Москва, 28 октября. Звезда мирового бокса Рой Джонс получил паспорт гражданина России. Красная книжка вселила в бывшего американца патриотические чувства. Во вторник спортсмен гулял по Красной площади, выступил на радиостанции и пообещал записать хит о любви к новой родине. Первый бой Джонса под российским флагом пройдет уже в середине декабря. Пока же Джонсу предстоят тренировки и многочисленные пресс-конференции. Своими эмоциями легендарный спортсмен поделился со спортивным обозревателем телеканала «МИР 24» Дмитрием Калугиным.

Рой Джонс признался, что для него получение российского паспорта стало очень важным решением. В США не все отнеслись к нему с пониманием, но большинство знакомых все же поддержали спортсмена и признали, что для такого шага надо иметь характер и силу воли.

«Я буду в России вести свои дела и проводить бои, ведь меня здесь обожают как боксера. Буду слушать любимую музыку и делать то, что мне нравилось делать и ранее. Паспорт просто позволит мне приезжать сюда в любое время», - сказал боксер.

Сегодня Рой Джонс и его будущий противник британский боксер Энцо Маккаринелли посетили место предстоящего боя. Бой в первом тяжелом весе состоится 12 декабря на арене «Парк легенд». Энцо уже был чемпионом мира в этом весе, в отличие от Роя Джонса. По словам самого Роя, для него в боксе осталась одна цель - завоевать титул чемпиона мира в весе до 91 килограмма. Если он его получит, то сможет сказать, что его карьера завершена.

Эксклюзивное интервью с Роем Джонсом смотрите на телеканале «МИР 24».