Российская авиация уничтожила в Сирии бункер с боеприпасами ИГ

18:18 02/11/2015

Москва, 2 ноября. В Сирии самолеты российских Военно-космических Сил нанесли авиаудары по 237 объектам террористов «Исламского государства». О результатах тактической операции сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, сообщает РИА «Новости».

«В районе населенного пункта Хараста-эль-Катара, провинция Дамаск, уничтожен склад террористов ИГИЛ. В результате попадания корректируемой авиабомбы в бункер, где хранились артиллерийские боеприпасы, объект со всем содержимым был полностью уничтожен», — сказал представитель оборонного ведомства.

Всего же, по его словам, российские самолеты совершили 131 боевой вылет в авиабазы «Хмеймим». Конашенков подчеркнул, что авиаударов подверглись объекты террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» в провинциях Хама, Латакия, Хомс, Дамаск, Алеппо и Ракка.

Напомним, операция в Сирии проводится с 30 сентября. Военное вмешательство России осуществляется по просьбе сирийского президента Башара Асада и находится в рамках международного законодательства.

В конце прошлого года Верховный суд России признал ИГ террористической группировкой и запретил ее деятельность в России.