Что ждет зрителей телеканала «МИР» в пятницу, 13?

13:38 11/11/2015

Москва, 11 ноября. В пятницу, 13 ноября, зрители телеканала «МИР» будут наблюдать за необычными судьбами реальных и вымышленных героев.

Программа «Секретные материалы» расскажет историю суеверия, почему пятницу 13-е принято считать самым неудачным днем в году. Почему некоторые люди страдают фобией этой даты, а другим, наоборот, невероятно везет? Что говорит магия чисел и как относится к этому дню религия? Доктор философских наук, астролог и эзотерик попытаются разобраться в тайнах магической даты.

Кинопоказ телеканала начнется с картины «Змеелов». Это история бывшего директора московского гастронома, который, вернувшись из колонии строгого режима, решает начать собственную борьбу с преступностью. В 11:15 телеканал «МИР» расскажет историю двух несостоявшихся в жизни людей, которые пытаются обрести простое человеческое счастье. Кинокартина «Земля людей» заставит задуматься о том, на что мы обычно не обращаем внимания.

По традиции этим вечером зрителей ждет первый фильм ужасов, снятый в СССР, – «Вий». Восставшая из мертвых панночка, вурдалаки и воплощение всеобщего ужаса, Вий, вводят в оцепенение уже не одно поколение зрителей. Закончится вечер французским кинофильмом «Двойная жизнь Камиллы». Его героиня перенесется на 25 лет назад и снова станет 16-летней. Захочет ли она повторить свою судьбу или решит кардинально изменить жизнь, отказавшись от мужа и дочери, зрители узнают в 00:50 на телеканале «МИР».

Программу передач телеканала «МИР» смотрите на сайте mirtv.ru.