Русская Венеция: ливни затопили улицы Сочи

19:26 11/11/2015

Сочи, 11 ноября. Русская Венеция. Улицы Сочи ушли под воду. Большая часть города обесточена, спасатели эвакуируют жителей из затопленных домов, передает «МИР 24».

Несколько дней в регионе были сильнейшие дожди. Горные реки вышли из берегов. Ливневая канализация не справилась с потоком. Улицы теперь напоминают реки. Автомобильное движение сильно затруднено: машины не едут, а плывут. Сочинский аэропорт отменил все рейсы.

«Сегодня утром в городе Сочи в результате обильных осадков произошло резкое повышение уровня воды в реках до отметок опасных явлений. Есть подтопленные низменные участки. В настоящий момент организована работа оперативных групп и оперативных штабов, проводится адресная помощь населению по откачке воды», – сообщил начальник ЦУКС главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.

МЧС пытается справиться со стихией. В городе работает порядка 300 человек и 95 единиц техники. По информации синоптиков, за минувшие сутки в Сочи выпало больше 10 сантиметров осадков.

Потоп внес коррективы и в график Владимира Путина. В Сочи должно было пройти совещание по предстоящей Олимпиаде в Бразилии. Но самолет участников встречи не смог приземлиться в аэропорту. Борт был отправлен в Минводы – пережидать непогоду. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.