Замуровали, демоны: коммунальщиков обвинили в издевательствах над кошками

22:13 12/11/2015

Казань, 12 ноября. Коммунальщиков из Казани обвинили в жестоком обращении над животными. Работники ЖЭКа замуровали в подвале одного из домов десять кошек, передает телеканал LifeNews.

Тревогу забили жители дома на Чистопольской улице после того, как заметили, что корм для бездомных животных остается нетронутым.

Выяснилось, что щели в подвал, где прятались кошки, заделали кирпичами, а потом залили конструкцию монтажной пеной.

Жительница дома рассказывает, что, когда она кормила животных, мимо нее прошел работник ЖЭКа и сказал ей: «Убить всех кошек ваших надо…».

Граждане отмечают, что несколько раз обращались в организацию с просьбой открыть дверь в подвал – ключи есть только у работников ЖЭКа. Их заявления принимали, однако никаких ответных действий предпринято не было.

В свою очередь, в управляющей компании «Савинова 42» заявили, что в их обязанности «гонять кошек по подвалам» не входит.

Местные жители решили добиться справедливости и обратились за помощью в прокуратуру – надзорное ведомство инициировало проверку.

Стоит отметить, что, согласно УК РФ, максимальное наказание, которое грозит сотрудникам компании, - до года лишения свободы.