Китаец-олигарх спустил все свои миллионы на бездомных собак

16:22 20/11/2015

Москва, 20 ноября. Олигарх в Китае потратил почти все свое состояние на бездомных собак. 32-летний Ван Янь из города Гелонг (провинция Цзилинь) решил заняться благотворительностью после того, как побывал на собачьей бойне, сообщает Metro.

В приют для бродячих псов миллионер попал случайно три года назад. Тогда он управлял сталелитейным заводом в городе Чанчунь. У мужчины пропал любимый пес. Долгие поиски не дали результата. В итоге Ван Янь отправился на бойню. Потерявшегося животного мужчина там так и не нашел, но испытал шок от увиденного.

«Никому не пожелаю такой участи», - сказал мужчина, комментируя массовое уничтожение собак.

В результате бизнесмен купил эту бойню и начал строить собственный центр по спасению собак. Из-за расходов на корм и лечение для животных Ван Янь стал резко беднеть и даже залез в долги.

«Я не принимаю денежные пожертвования. Я лишь надеюсь, что добросердечные люди смогут пожертвовать какое-то количество продовольствия», - говорит сердобольный китаец. Также он выразил надежду, что добровольцы помогут ему утеплить питомник к зиме.

Раньше в приюте содержалось больше тысячи бездомных собак. Сейчас количество питомцев уменьшилось до 200 - остальные нашли себе хозяев.

В маленьких городах Китая бродячих собак массово истребляют из-за угрозы заражения бешенством.