Школьница зарезала мачеху по приказу выдуманного клоуна

10:02 22/11/2015

Вашингтон, 22 ноября. Школьница из американского штата Индиана зарезала свою мачеху по приказу вымышленного клоуна Laughing Jack - одного из персонажей с сайта паранормальных историях Creepypasta. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Убийство произошло еще в июле, однако известно о нем стало только сейчас. Трагедия случилась в столице округа Элкхарт городе Гошен. Девочка-подросток, чье имя не разглашается (известно, что ей 12 лет), ударила ножом свою мачеху, которая скончалась до приезда на место происшествия медиков.

Во время допросов школьница заявила, что расправиться с женщиной ее призвал вымышленный клоун, чей голос она слышала в своей голове. Согласно судебным документам, у подростка - раздвоение личности. Один и тот же диагноз школьнице поставили сразу три врача, два из которых обнаружили у девочки симптомы посттравматического стрессового расстройства. Также выяснилось, что за несколько месяцев до убийства мачехи школьница просила отца о помощи.

Психиатры потребовали отправить подростка на лечение в психиатрическую больницу, а не тюрьму, однако уже 16 клиник отказались принять больную. Сейчас девочка содержится в СИЗО для несовершеннолетних в Гошене.