МИД Германии рассказал о ситуации с санкциями

17:02 23/11/2015

Москва, 23 ноября. Немецкий МИД заявил, что продлит санкции, наложенные на Россию в связи с Крымом, тем не менее ведется дискуссия по поводу санкцией, связанных с Донбассом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на выступление официального представителя МИД ФРГ Мартина Шефера.

«Речь не идет о санкциях, которые были наложены Евросоюзом в связи с аннексированием Крыма. Эти санкции будут однозначно продолжены и пролонгированы. Если какая-то дискуссия о санкциях состоится, она затронет только те санкции, которые были наложены в связи с поведением России (на востоке Украины)», — отметил представитель ведомства.

Севастополь и Крым присоединились к России после проведения референдума, на котором большинство жителей регионов проголосовало за вхождение в состав РФ. Несмотря на то, что референдум был проведен в соответствии с всеми нормами международного права, Украина считает Крым свой территорией. Украина вела военные действия, направленные против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По официальным данным, в результате этого конфликта погибли более 8 тысяч человек.