МИД России: США занимаются «санкционными играми»

21:02 26/11/2015

Москва, 26 ноября. Москва сожалеет, что США вместо объединения усилий в борьбе с общими угрозами продолжают заниматься «санкционнными играми» и портить отношения с Россией. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление российского внешнеполитического ведомства.

«Вызывает сожаление, что США, вместо консолидации усилий в борьбе с общими угрозами, продолжают увлеченно играть в санкционные игры и портить российско-американские отношения. Такой безответственный подход останется на совести Вашингтона», - говорится в комментарии Департамента информации и печати ведомства.

В МИД раскритиковали введение Вашингтоном ограничительных мер в отношении российских физических и юридических лиц в связи с ситуацией в Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США из-за Сирии наказали санкциями Илюмжинова и крупный банк

«Расцениваем введение администрацией (президента США) Барака Обамы новых санкций против ряда российских граждан и юридической лиц в нелепой привязке к ситуации в Сирии как очередную целенаправленную попытку дискредитации России», - говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что американская сторона включила в санкционный список по Сирии главу ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и банк «Русский Финансовый Альянс». Они попали в число четырех физических и шести юридических лиц, в отношении которых были введены ограничения, отмечает агентство.