Минсельхоз нашел альтернативу турецким фруктам

11:42 02/12/2015

Москва, 2 декабря. Марокко заинтересована в значительном увеличении объемов поставляемой в России сельхозпродукции. Об этом заявили в Минсельхозе, сообщает ТАСС.

В Москве прошли переговоры представителя российского ведомства Артема Цинамдзгвришвили с послом Марокко в РФ Абделкадером Лешехебом.

Как уточнили в министерстве, поставки марокканских овощей и фруктов могут увеличиться в самое ближайшее время. Самая популярная статья импорта из Марокко в Россиию – цитрусовые. Их доля составляет порядка 56%.

"Не нужен нам персик турецкий" :http://mir24.tv/news/society/13601149

Накануне Россия запретила поставки ряда продовольственных товаров из Турции. В перечень попали цитрусовые (апельсины, мандарины, включая танжерины и сатсума, клементины, вилкинги), мясо и субпродукты домашних кур и индеек, репчатый лук и лук шалот, цветная капуста, брокколи, огурцы и корнишоны, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики (нектарины в том числе нектарины), сливы, терн, земляника и клубника. В России также запрещен импорт турецкой соли.

Россия ввела ограничения после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24 над территорией Сирии. Вопреки утверждения Анкары, бомбардировщик не нарушал воздушное пространство Турции,в момент атаки находясь в километре от турецкой границы.