В гостях у Кикиморы: бизнес-идеи для деревенских жителей

18:14 03/12/2015

Частный деревенский предприниматель Екатерина Светлова придумала необычный бизнес. Она работает Кикиморой. Женщина открыла настоящую резиденцию этого сказочного персонажа.

Екатерина Светлова умеет измениться до неузнаваемости, возможно, в этом и есть секрет ее успеха. Самый популярный экспонат в ее усадьбе – почти настоящая русская печка. Это любимое место для фотосессий гостей.

В деревне Ботово Екатерину знают все. Она и тамада на семейных праздниках, и даже депутат местной думы. Но односельчане называют ее не иначе как Кикиморой. С таким прозвищем она живет уже три года. Именно столько существует центр «В гостях у русской сказки».

«Я по деревне иду, а дети кричат вслед: «О! Кикимора! Кикимора идет». Мне не обидно, ведь это собирательный образ. Мы прозвали ее просто тетушка-непогодушка», — рассказывает Екатерина Светлова.

Тетушка-непогодушка – главная героиня всех представлений и спектаклей, что ставят в ее резиденции. Частный предприниматель Светлова кардинально меняет облик. Как тут не верить в волшебную сказку?

За культурной программой к ботовской Кикиморе приезжают даже из соседних областей. Сегодня у нее в гостях ученики начальной школы.

«На самом деле, людям не хватает чуда, а здесь у нас происходит настоящая сказка», — говорит Екатерина.

Совсем скоро, обещает Светлова, в лавке будут продавать домотканые ковры и настоящие русские пояса. А на территории резиденции Кикиморы построят мастерские, где можно будет научиться народным промыслам. Тогда, возможно, посетителей станет еще больше.