Охранники «Магнита» избили покупателя из-за украденного кофе

15:45 03/12/2015

Санкт-Петербург, 3 декабря. В Санкт-Петербурге сотрудники магазина «Магнит» избили покупателя после того, как заподозрили его в краже двух банок кофе. Видео с зафиксированным инцидентом опубликовало LifeNews.

Ранее сообщалось, что причиной избиения стал украденный батончик «Сникерс».

На кадрах, снятых свидетелем инцидента, видно, как двое мужчин в униформе магазина держат молодого человека, который
пытается вырваться и громко кричит. Позже к потасовке подключается и третий сотрудник, вместе они силком выталкивают мужчину к кассам, при этом покупатель практически все время находится на полу, пытаясь ухватиться руками за стеллажи и двери. После недолгой драки персонал магазина выволакивает молодого человека наружу.

«Зашел один, похож на наркомана, украл две банки кофе. Его задержали, вызвали полицию. Он раскидал все на кассах, вел себя неадекватно. Мы его остановили и вежливо спросили: «Не забыли ничего выложить на кассу?» Он стал говорить: «Вы меня убьете!» – и начал бучу поднимать у кассы», – сообщил работник магазина.

Однако в полиции опровергли информацию о вызове на драку. Как отметили в правоохранительных органах, полицейским только пришла телефонограмма из больницы, что к ним поступил молодой человек с травмами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семью получившего удар электрошокером мальчика проверят органы опеки

Подобные случаи не редкость в последнее время. Так, в конце октября полиция Екатеринбурга проверяет информацию об избиении ребенка охранниками магазина «Кировский» из-за возможной кражи. Тогда сотрудники частного охранного предприятия задержали несколько школьников по подозрению в мелкой краже и закрыли их в подсобном помещении.

До этого аналогичный инцидент произошел в одном из московских магазинов «Пятерочка». 28-летний Асланбек Черкиев, будучи охранником супермаркета, избил 34-летнего покупателя, когда тот уже оплатил покупки и хотел покинуть магазин. Пострадавший получил черепно-мозговую травму и перелом височной кости. По факту случившегося было заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».