Около 300 платных парковок появятся в Москве перед Новым годом

14:27 06/12/2015

Москва, 6 декабря. Почти 300 новых участков платной парковки будут ведены в Москве 26 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Департамент транспорта провел более 50 встреч с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города, на которых прорабатывался список мест, где необходимо регулировать дорожное движение, в том числе при помощи платных парковок. По итогам совместных встреч был сформирован перечень из 291 участка улиц для точечного ввода платной парковки», - заявили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэрия обещает учесть мнение москвичей о расширении платных парковок

В департаменте добавили, что стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей. Оплачивать парковку можно будет при помощи мобильного приложения «Парковки Москвы», смс-сообщений, безналичного расчета через паркоматы, наличного расчета в терминалах QIWI, через QIWI кошелек и приложение Яндекс-Парковки.

В пресс-службе уточнили, что платные парковки появятся близ мест наибольшего скопления автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, где были отмечены регулярные проблемы как с парковками, так и с трафиком.

«Жители улиц, на которых будет организована платная парковка, уже сейчас могут получать парковочные разрешения резидента, чтобы парковаться на льготных условиях … Парковочное разрешение резидента оформляется на московском портале госуслуг pgu.mos.ru или в любом центре предоставления государственных услуг «Мои документы», - добавили в пресс-службе.