Рой Джонс проведет перед боем прямую линию с фанатами

17:25 09/12/2015

Москва, 9 декабря. Боксер Рой Джонс-младший перед своим дебютным боем за Россию проведет видео-чат с поклонниками в социальной сети «Вконтакте», передает ТАСС.

Прямая трансляция намечена на 10 декабря, ее начало – в 19:00 мск. Недавно получивший российское гражданство 46-летний боксер оповестил поклонников о мероприятии на своей официальной странице в российской сети. Приглашение присоединиться к чату написано на русском языке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рой Джонс назвал Глеба Жеглова своим кумиром

«Друзья, в преддверии моего первого боя за Россию приглашаю вас 10 декабря, в четверг, на онлайн-видеочат из московского офиса «ВКонтакте», - гласит сообщение на страничке Джонса-младшего.

По словам боксера, он собирается ответить на самые интересные вопросы, а также покажет «пару приемчиков». На аккаунте спортсмена также размещен призыв подписываться на страницу, чтобы получить «первыми сигнал о старте прямой трансляции».

Сам бой состоится 12 декабря на арене «ВТБ Ледовый дворец», противником Роя Джонса-младшего станет британец Энцо Маккаринелли, который пока не прибыл в Москву. Победитель встречи станет чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBA.

По завершении боя Рой Джонс собирается уйти из карьеры. Новоявленный гражданин РФ – первый в мире боксер, ставший чемпионом мира в четырех весовых категориях: средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой.

Всего он провел 70 боев, одержал 62 победы, 45 из них – нокаутом. Его соперник на 11 лет младше Джонса и за карьеру одержал 40 побед, 32 – нокаутом, на счету Маккаринелли 7 поражений.