Дружба козла и тигра в Приморском парке превратилась в реалити-шоу

12:05 11/12/2015

Москва, 10 декабря. Дружбу козла Тимура с тигром Амуром в Приморском сафари-парке превратят в реалити-шоу при помощи веб-камер. За травоядным и хищником можно будет наблюдать в режиме онлайн, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление директора учреждения Дмитрия Мезенцева.

«По настойчивым просьбам посетителей сайта принято решение установить в Приморском сафари-парке веб-камеры. Чтобы любой человек мог в режиме онлайн посмотреть, "жив ли Тимурчик"», — заявил директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

В парке нет доступа к интернету, поэтому вопрос с подключением пока не решен.

«9 декабря счастливая группа посетителей Приморского сафари-парка наблюдали интересную картину: Амур и Тимур играли в догонялки. Они бегали друг за другом из одного в другой конец парка, словно котенок Гав и его друг Шарик из мультика. Тигр прижался своим лбом к рогам Тимура. Пять секунд друзья бодались без ударов, и Амур спокойно пошел на пригорок греться на солнышке», - рассказал руководитель парка Дмитрий Мезенцев.

По его словам, друзья по очереди бегали друг за другом, при этом Тимур не отставал от тигра. После этого козел пригласил своего хищного друга помериться силами: показал Амуру рога, и тигр ответил на вызов друга.

«Тигр прижался своим лбом к рогам Тимура. Пять секунд друзья бодались без ударов, и Амур спокойно пошел на пригорок греться на солнышке», - вспоминает Мезенцев.

Одному из сотрудников парка удалось запечатлеть этот момент на видеокамеру. На кадрах видно, как Тимур гоняет Амура, и тигр от него убегает. Потом животные будто бы меняются ролями, и вот уже Тимур убегает от хищника. Вместе с нем тигр не проявляет никакой агрессии.

Напомним, обитатели Приморского сафари-парка привлекли внимание общественности несколько недель назад. Козла принесли на съедение тигру, однако парнокопытное оказало сопротивление хищнику, после чего тигр не стал есть свою жертву. После этого животные некоторое время жили вместе, однако потом сотрудники парка решили, что они должны ночевать отдельно. Днем друзья играют в одном вольере.