Умер ветеран ВОВ, избитый в Зареченске

13:12 10/12/2015

Краснодар, 10 декабря. В краснодарской больнице умер 88-летний ветеран Великой отечественной войны Валентин Загорнян, избитый двумя грабителями. Об этом сообщает портал «Кубань24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейские задержали подозреваемых в избиении ветерана ВОВ

Сразу после инцидента в Белореченске ветерана перевезли в краснодарскую больницу. Ветерана войны, лежащего в луже крови, обнаружила социальный сотрудник. Пожилой человек получил черепно-мозговую травму, ему сломали челюсть и нанесли другие серьезные повреждения. Все это время жизнь Загорняна поддерживали аппараты.

Как сообщили родственники ветерана, пока неизвестно, когда будут похороны. Семья будет дожидаться результатов судебной экспертизы.

В ночь на 20 ноября двое преступников 29 и 37 лет вломились в дом к ветерану, избили его и забрали все ценные вещи и деньги. По данным СМИ, старика стянули с кровати и стали бить. Грабители были пойманы. Их имена не сообщаются. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Дело под свой личный контроль взял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

В октябре прошлого года в пригороде Краснодара трое грабителей во время налета убили 87-летнего ветерана. Преступники влезли в дом пенсионера, связали пожилого человека и его дочь и вынесли все ценное. Женщине удалось освободиться и позвать на помощь, ее отец умер от удушения.