«Я не жертва»: козлу Тимуру поможет выжить только его смелость

20:01 14/12/2015

Москва, 14 декабря. Козел Тимур станет жертвой тигра Амура сразу же, как только проявит страх. Об этом заявил директор приморского филиала некоммерческого центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, комментируя случай необычной дружбы в Приморском сафаре-парке, передает РИА «Новости».

По словам специалиста, Тимур себя не повел, как жертва, а хищник был в тот момент накормлен, потом тигр и вовсе стал козла игнорировать, как ненужный элемент. Однако это будет длиться до поры до времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Тигр Амур предпочел козла Тимура хищнице Тайге

Арамилев считает, что жизнь Тимура полностью зависит от него самого, стоит ему вспомнить, что он жертва, как дни его будут сочтены.

«Все мы знаем, что между дрессировщиком и зверем, если он живет в его квартире, бывают ситуации, когда человек проявляет страх, и зверь этим пользуется. Таких случаев много. То же самое может произойти с Тимуром: если он вспомнит, что он жертва, его дни закончатся», - пояснил эксперт.

Он также добавил, что такие случаи довольно часто происходят в китайских сафари-парках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Психолог пояснила, почему людям так интересна парочка Амур-Тимур

Ранее ученый-зоолог, телеведущий Николай Дроздов выразил аналогичное мнение, заявив, что Амур обязательно съест Тимура. Дружбу между козлом и тигром он назвал плодом человеческой фантазии.

Тигр Амур и козел Тимур сожительствуют в Приморском сафаре-парке с 26 ноября, когда рогатое животное принесли на съедение хищнику. Козел смог дать отпор тигру, после чего они подружились. Тимур даже потолстел за время их совместного обитания, а Амур сыграл свадьбу с юной тигрицей. За животными круглосуточно наблюдают камеры, в скором времени они станут героями корейского фильма.