Овечкин и Ко разгромили «Рейнджеров» из Нью-Йорка

08:29 21/12/2015

Вашингтон, 21 декабря. В очередном туре регулярного чемпионата NHL «Вашингтон» в гости у «Нью-Йорк Рейнджерс». Столичные хоккеисты сумели переломить ход неудачно складывавшегося для них матча и одержать крупную победу, передает «МИР 24».

Гости первыми открыли счет – на 12-й минуте отличился Джастин Уильямс. Однако «Рейнджеры» менее чем две минуты восстановили статус-кво, а до конца первого периода и вовсе обеспечили себе преимущество в две шайбы. Точные броски удались Джей Ти Миллеру, Крису Крайдеру и Дэну Бойлу.

Больше поводов для радости болельщикам, собравшимся на арене «Мэдисон Сквер Гарден», хозяева площадки не давали – на льду доминировали столичные хоккеисты.

Второй период «Рейнджеры» проиграли со счетом 0:4. Свои фамилии в итоговый протокол внесли россияне Евгений Кузнецов и Александр Овечкин, а также Ти Джей Оши и Джастин Уильямс.

В третьей 20-минутки «Кэпиталз» лишь упрочил свое преимущество – по шайбе забросили Джейсон Чимера и Маркус Юханссон. Как итог, 3:7 в пользу клуба Александра Овечкина.

Добавим, что еще Дмитрий Орлов отметился двумя результативными передачами, Евгений Кузнецов – одной.

В турнирной таблице «Вашингтон» делит первую строчку с «Даллас Старз» – в активе команд по 50 очков.