Тарантино обзавелся звездой на Аллее славы

09:37 22/12/2015

Вашингтон, 22 декабря. На Аллее славы в Голливуде появилась новая именная звезда. Теперь на бульваре красуется звезда актера, режиссера и сценариста Квентина Тарантино, передает ТАСС.

В торжественной церемонии принимали участие сам Тарантино, его друзья и знакомые, а также сотни поклонников. В частности, на Аллею славы пришли Сэмюэл Джексон, демиан Бишир, Тим Рот и Уолтон Гоггинс.
Сам Тарантино рассказал, что гулял по Аллее славы еще ребенком, теперь же здесь красуется звезда с его именем.

«Должно быть, я стал большой шишкой», - иронично заметил режиссер.

Вскоре на большие экраны должен выйти новый фильм Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» (жанр: вестерн). Сценарий киноленты претендует на премию «Золотой глобус», а сам Тарантино поборется за звание «Лучшего режиссера».

Квентин Тарантино является обладателем множества престижных наград и премий. Широкую известность режиссер приобрел после фильма «Криминальное чтиво», который вышел на экраны в 1994 году.

Между тем совсем недавно режиссер шокировал своих фанатов. Тарантино заявил, что планирует покинуть мир кинематографа. По его задумке, он оставит эту профессию после того, как снимет десятый фильм. Отметим, что «Омерзительная восьмерка» – восьмая лента режиссера.