Праздник в Кремле открыл «Детский хор России»

22:21 25/12/2015

Москва, 25 декабря. Первым на новогоднем празднике в Кремле выступил «Детский хор России», – передает корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина. Юным талантам аккомпанировал оркестр Мариинского театра. Дети признаются, что очень долго и серьезно готовились к этому выступлению. С большим дебютом их поздравил президент России Владимир Путин.

«Все участники коллектива прошли серьёзный конкурсный отбор и, несмотря на молодость, уже имеют богатый опыт выступлений на самых разных, причем заметных площадках страны, работают с ведущими мастерами отечественной культуры», – подчеркнул президент и пожелал ребятам удачи.

Путин заверил, что коллектив будет участвовать во всех самых ярких событиях культурной и музыкальной жизни страны.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Песков рассказал, где и с кем Путин встретит Новый год

Главный вдохновитель уверен, что именно этот хор дал новый толчок для развития хоровой культуры в стране.

«Для меня очень важно, чтобы этот хор представлял всю нашу страну во всем ее многообразии. Дети из всех регионов страны и практически всех национальностей и религиозных конфессий. В какой-то степени это и есть страна», – отметил создатель и главный вдохновитель хора Павел Пожигайло.

«Детский хор России» – это уникальный коллектив, созданный всего два года назад, который объединил тысячу талантливых исполнителей. Практически невозможно собрать всех на репетицию, поэтому всех участников разбили на 87 групп из 84 регионов России. Дети тренируются как минимум по шесть часов в день. Несмотря на огромные нагрузки и большую разницу во времени, они не испытывают волнения – только драйв.