Трамп назвал Билла Клинтона одним из величайших агрессоров мира

08:54 31/12/2015

Вашингтон, 31 декабря. Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп считает бывшего руководителя Белого дома Билла Клинтона «одним из величайших агрессоров мира». Об этом он заявил на встрече с избирателями в Южной Каролине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин назвал Трампа ярким и талантливым человеком

Так бизнесмен ответил на обвинения в сексизме, прозвучавшие из уст его основного конкурента, представителя демократов Хиллари Клинтон. Так она отреагировала на слова кандидата от республиканцев, напомнившего о романе ее супруга с помощницей Моникой Левински.

Ранее в интервью каналу NBC Трамп напомнил о связи Клинтона с Левински. Миллиардер в связи с этим отметил, что бывший президент имеет «склонность к сексизму». Сам кандидат от республиканцев заявил, что никто не уважает женщин так, как он.

Трамп также заявил, что никто не уважает женщин так, как он. До этого он неоднократно призывал Клинтон осторожнее разыгрывать «женскую карту» в предвыборной кампании.

Предприниматель является безусловным лидером президентской гонки среди республиканцев, однако по последним данным, в масштабах всей страны лидирует Клинтон. За нее готовы голосовать 53% совершеннолетних американцев, тогда как за Трампа - 40%.