Полицейскому, спасавшему людей из снежного плена, не грозит ампутация

12:41 12/01/2016

Оренбург, 12 января. Отважному полицейскому из Оренбурга, который пожертвовал свои теплые вещи замерзающим на трассе людям, пока не грозит ампутация пальцев рук, передает ТАСС.

«По официальной информации, представленной из лечебного учреждения, пока речи об ампутации конечностей сотруднику ППС Даниле Максудову не идет», - заявили в пресс-службе регионального УМВД.

Представитель полиции также подчеркнул, что врачи делают все возможное, чтобы сохранить пальцы рук сотруднику полиции, он находится на интенсивной терапии.

Сами медики никак не комментируют состояние пациента.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что полицейскому-герою ампутируют пальцы левой руки, которые пострадали больше всего. Однако официального подтверждения данной информации не поступило.

Полицейский обморозил руки, оказывая помощь людям, попавшим в снежный затор на трассе под Оренбургом в ночь на 3 января. Молодой человек отдал куртку ребенку, а рукавицы – девушке. В результате страж порядка получил сильное обморожение. Он сейчас находится в городской больнице.

Всего из снежной пробки было эвакуировано более 80 человек, 14 госпитализированы в медучреждения. Один человек погиб от переохлаждения – мужчина сошел с трассы и потерял ориентир. По данному факту возбуждено уголовное дело.