Погибшего на перевале Дятлова отшельника разыскивала полиция

16:58 14/01/2016

Москва, 14 января. Отшельник Олег Бородин, погибший в районе перевала Дятлова на Урале, числился в федеральном розыске. Как сообщает телеканал LifeNews, 47-летнего жителя Челябинска разыскивала семья.

Бородин жил в горах последние два года. Как рассказали телеканалу в правоохранительных органах, он ушел из семьи, устав жить с двумя взрослыми сыновьями. На новом месте челябинец получил у местных жителей прозвище Олег Людоед. Иногда он контактировал и с туристами, которые оставляли ему запасы дров и припасы.

После того, как отшельник был найден мертвым, а его личность установлена по найденному в кармане паспорту, полиция сняла его с розыска. В настоящее время тело погибшего транспортируется с перевала в город Ивдель Свердловской области, труп уже доставили на базу Ильича.

Ранее сообщалось, что среди личных вещей погибшего был найден дневник, который может раскрыть причину его гибели.

Перевал Дятлова получил свое название после гибели группы из 9 альпинистов зимой 1959 года. Следователи не смогли установить причины трагедии, закрыв дело с формулировкой «причиной их гибели явилась стихийная сила, преодолеть которую люди были не в состоянии».