Найденная в Енисее машина простояла в воде не более двух лет

22:12 16/01/2016

Красноярск, 15 января. Найденная в Енисее машина с двумя трупами простояла в воде, скорее всего, не более двух лет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в оперативных службах региона.

Сотрудники оперативных служб сделали данный вывод после того, как подняли машину на сушу, а затем осмотрели состояние автомобиля, тел погибших и их одежды.

Источник рассказал, что белую иномарку нашли в 20 метрах от берега Енисея на глубине трех метров. Машина была вся опутана водорослями. Ее подняли, сняли крышу. По предварительным данным, погибшие – мужчина и женщина.

«По данным специалистов водолазной службы, работающих на месте, при визуальном осмотре можно предположить, что она простояла в воде от года до двух лет. На это указывают и состояние тел погибших, одежды. Можно было определить, что это мужчина и женщина», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время следователи устанавливают всю информацию о найденной машине. Официальный представитель ГСУ СК по Красноярскому краю Ольга Дегидь сообщила, что пока не обнаружено документов погибших, а также ничто не свидетельствует о том, что смерть была насильственной.

Сотрудники спасательной службы обнаружили затонувшую иномарку Mitsubishi с двумя телами во время тренировочных подводных спусков в реку Енисей на Абаканской протоке в Красноярске. По предварительным данным, тела принадлежат мужчине 1957 года рождения и женщине 1965 года, которые пропали без вести в ноябре 1995 года. По данному факту в 1996 году было возбуждено уголовное дело.