Бьет - значит любит: участились случаи насилия женщин над мужчинами

16:18 15/01/2016

Москва, 15 января. Девушка канадского хоккеиста арестована за домашнее насилие. Грозный форвард «Монреаля» Алекс Гальченюк весом 94 килограмма и ростом 185 сантиметров пострадал от рук хрупкой модели Шанель Лещински. Мужчины по всему миру все чаще становятся жертвами женского насилия. О том, почему участились случаи насилия женщин над мужчинами, в эфире программы «В фокусе» на телеканале «МИР 24» рассказал сексолог Александр Полеев.

«Я уверен, что случаи насилия женщин над мужчинами реально стали чаще. Дело в том, что на протяжении нескольких тысячелетий мужчины, пользуясь своей физической силой, а также наглостью и глупостью, избивали жен и не чурались насилия по отношению к посторонним женщинам. Если не избивали, то оскорбляли – например, на дороге», - пояснил сексолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда податься жертвам домашнего насилия в Кыргызстане?

По его словам, ситуация кардинально изменилась после появления феминистического движения, в частности, стали появляться случаи женского домашнего насилия.

«Женщины не хотят с этим мириться, прежде всего с домашним насилием, … с насилием на улице, когда ее можно дернуть за юбку или шлепнуть по попе. И сегодня для того, чтобы оказывать сопротивление, у них есть все условия», - сказал сексолог.

Специалист пояснил, что многие женщины обращаются к специалистам по самообороне и начинают заниматься боевыми искусствами. По его словам, хотя по природе своей женщины не склонны к насилию, они способны к его проявлению, доведенные до крайности агрессией мужа.

«Таким женщинам надоело молчать, и они отделывают мужчин по полной программе без всякой сковородки», - пояснил эксперт.

Полную версию программы смотрите в видеоролике.