«Мы одного типа люди»: Майк Тайсон «за» Дональда Трампа

15:30 22/01/2016

Нью-Йорк, 22 января. Знаменитый американский боксер Майк Тайсон хочет поддержать своего земляка и друга Дональда Трампа в борьбе за пост президента США, передает ТАСС. Это заявление легендарный спортсмен сделал, отвечая на вопрос журналистов издания The Daily Beast.

«Да, черт возьми, да!» - воскликнул Тайсон. «Я черный из трущоб, одних из самых бедных в стране. Я много чего в жизни повидал. Но я с ним знаком. И когда мы встречаемся, он жмет мне руку, выказывает уважение к моей семье», - рассказал бывший чемпион.

Между тем, по его словам, никто больше из кандидаты в президенты, да и сам глава Белого дома, так не поступают, «пыжатся, а меня и мою семью не замечают», сказал боксер. Более того, Тайсон пообещал собрать 20 тыс. человек или даже больше, чтобы они тоже отдали свой голос за Трампа.

Боксер также рассказал журналистам, как он познакомился с претендентом на пост президента от республиканцев. По словам Тайсона, они часто виделись, так как большинство его боев проводились в отелях Трампа.

«Мы одного типа люди. Жажда силы, могущества. Чем бы мы ни занимались, нам нужна мощь. Такова наша суть», - подчеркнул спортсмен.

Отметим, что Трамп и Тайсон - земляки. Они родились в Нью-Йорке, хотя росли в разных районах американского мегаполиса.

Тайсон не так давно, находясь в тюрьме, принял ислам. Поэтому американские журналисты поинтересовались у него, как он относится к недавней скандальной инициативе Трампа закрыть мусульманам въезд в страну. Боксер заявил, что сомневается в том, что Трамп пойдет на такой шаг. «Он этого не сделает, - сказал Тайсон, - И Конгресс этого не сделает».

Напомним, миллиардер Дональд Трамп намерен баллотироваться на пост президента США от Республиканской партии. Накануне стало известно, что он укрепил лидерство в важном для республиканцев штате Нью-Гемпшире. Кроме того, по опросам, он опережает своих соперников по праймериз Республиканской партии на 20%.